Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo

Segretario comunale

Dal 1 ottobre 2020 il Segretario Comunale è il dott. Norberto Fragiacomo

Retribuzione Segretario Comunale dott. Norberto Fragiacomo

Segretario comunale

Dal 30 luglio 2019 al 30 settembre 2020 il Vicesegretario con incarico di reggenza era il dott. Paolo De Sabbata

Segretario comunale

Dal 14 giugno 2019 al 30 luglio 2019 il Vicesegretario con incarico di reggenza era la dott.ssa Martina Costini

Retribuzione Segretario Comunale Norberto Fragiacomo 2019

Segretario comunale

dal 18 dicembre 2018 al 26 giugno 2019 il Segretario Comunale a scavalco era il dott. Norberto Fragiacomo

Retribuzione Segretario Comunale Norberto Fragiacomo 2018

Segretario Comunale

Dal 1 agosto 2018 al 17 dicembre 2018 il Segretario Comunale era il dott. Flavio Seculin con incarico di reggenza

Segretario Comunale

dal 17.11.2017 al 31 luglio 2018 il Segretario Comunale a scavalco è stato il dott. Norberto Fragiacomo

Retribuzione Segretario Comunale dott. Norberto Fragiacomo

Segretario comunale

Il Segretario Comunale titolare dal 22 settembre 2014 al 5 dicembre 2017 era il dott. Luca Stabile

Retribuzione Segretario Comunale dott. Luca Stabile

Lo stipendio del Segretario comunale, così come sopra riportato, è suddiviso tra i seguenti quattro Comuni convenzionati per l'Ufficio del Segretario comunale:

  • Corno di Rosazzo (Capofila) (Ud)
  • Dolegna del Collio (Go)
  • Medea (Go)
  • San Leonardo (Ud)